«Я мыслю — значит я…» интересуюсь астробиологией
26 мая

«Я мыслю — значит я…» интересуюсь астробиологией

29 мая в 19:00 в рамках проекта «Я мыслю — значит я…» состоится лекция по астробиологии доктора ф.-м. н., заведующего отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрия Вибе.

Одиноки ли мы во Вселенной? Возможно, что это один из самых главных вопросов, стоящих перед наукой. Искать ответ на него можно разными способами. Можно, например, надеяться на самое прямое свидетельство — контакт или хотя бы сигналы от внеземных цивилизаций. Но можно зайти и с другой стороны, попытавшись понять, какие условия привели к появлению жизни на Земле и насколько часто такие условия встречаются во Вселенной. Второй подход стал основой для относительно молодой науки — астробиологии. В лекции будет рассказано лишь о некоторых её аспектах, а именно о том, каковы истоки и пути распространения органического вещества во Вселенной вообще и в планетных системах в частности.

Приглашаем всех в Информационный центр по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 62 (здание УрГЭУ-СИНХ, второй корпус, крыльцо с зеленой вывеской).

Вход свободный