Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»
29 февраля

Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»

26 февраля в ИЦАЭ Екатеринбурга прошла Ярмарка вакансий для студентов НИЯУ МИФИ НТИ Новоуральска.

На площадке центра встретились представители четырех «атомных» предприятий региона, чтобы рассказать выпускникам о требованиях работодателей и возможностях трудоустройства.

Конструктивный тон всей встрече задал Александр Лебедев, начальник отдела по связям с общественностью Уральского электрохимического комбината, убедив ребят, что «трудоустройство есть всегда».

Его коллега, Игорь Шумилин, специалист отдела оценки и развития персонала АО «УЭХК» отметил: «Сегодня изменился подход работодателей — работник, по их мнению, должен иметь не только основное образование, но и смежные знания, освоить смежные специальности. Например, хорошо бы выпускник вуза обладал не только инженерными знаниями, но и знал экономические показатели деятельности предприятия».

Заместитель директора по инфраструктурной деятельности АО «Институт реакторных материалов» Радий Бильданов, отмечая возросшую конкуренцию на рынке труда, рассказал об институте, не только как о месте работы, но и как о месте возможной самореализации выпускника вуза.

Татьяна Кузнецова, специалист кадровой службы комбината «Электрохимприбор», назвала актуальные вакансии и акцентировала внимание на этапах трудоустройства на предприятие. Это очень заинтересовало выпускников.

Начальник отдела кадров ФГУП «УЭМЗ» Алексей Сумин познакомил будущих инженеров с историей предприятия и современными требованиями потенциальных работодателей.

Завершилась важная встреча небольшими собеседованиями и предложениями прийти на отраслевые предприятия как на практику, так и на работу.

Фото к Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»Фото к Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»Фото к Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»Фото к Ярмарка вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга: отраслевые предприятия ждут от выпускников «современные идеи, молодость и свежий ум»