«Энергия науки» в Екатеринбурге: лекции и мастер-классы от известного популяризатора науки Алексея Паевского
17 ноября

«Энергия науки» в Екатеринбурге: лекции и мастер-классы от известного популяризатора науки Алексея Паевского

23–24 ноября в Екатеринбурге уже второй раз состоится сессия федерального проекта информационного центра по атомной энергии «Энергия науки», в которой примет участие известный популяризатор науки, научный журналист Алексей Паевский. Он расскажет о том, как произошли химические элементы, даст мастер-класс для юных журналистов и выступит на научно-популярном ток-шоу «Разберём на атомы».

23 ноября в 13,00 в актовом зале гимназии № 5 (г. Екатеринбург,ул. Хохрякова, 29 а) Алексей Паевский прочтет лекцию «Нобелевские премии вокруг нас». Многие обыденные вещи появились именно благодаря открытиям и изобретениям, за которые когда-то вручали высшую научную награду.

Опытом того, как правильно и интересно рассказывать о научных явлениях, Алексей Паевский поделится с юными журналистами 23 ноября в 15,00 в актовом зале Отделения экологического образования Дворца молодежи (г. Екатеринбург, ул. Ясная, 5).

24 ноября в 15,30 в актовом зале СУНЦ УрФУ (г. Екатеринбург, ул. Данилы Зверева ул., 30) Алексей Паевский прочтет лекцию «Пепел звезд: как произошли химические элементы».

Вечером 24 ноября в 19,30 все желающие могут стать участниками научно-популярного ток-шоу «Разберем на атомы: прививка от страха». О вечном вопросе «Ставить или не ставить?» расскажут научный журналист Алексей Паевский, доктор экономических наук Максим Марамыгин и кандидат медицинских наук, педиатр Мария Бардакова. После выступлений зрители смогут задать вопросы экспертам, а авторы самых интересных вопросов получат в подарок книги из коллекции ИЦАЭ. Ток-шоу пройдет на площадке NEWBAR (8 Марта, 8Д, вход со двора).

Все мероприятия проекта «Энергия науки«для педагогов, школьников и свободной аудитории проводятся бесплатно.