Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭ
02 июня

Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭ

2 июня студенты Уральского государственного педагогического университета побывали на производстве по обогащению урана в г. Новоуральске. Уникальная возможность съездить на УЭХК представилась будущим учителям благодаря проекту «День учителя на объектах атомной отрасли».

Специалист комбината Ольга Хмелева рассказала обистории его создания, которая неразрывно связана с развитием города. В производственном цехе все смогли услышать, как работают центрифуги, «расщепляя ядра урана». На самом деле, это шутка, которую используют сотрудники комбината. Услышать это невозможно, а в тишине звучат лишь сами центрифуги.

Благодарности и отзывы об экскурсии писали и по-деловому, разделяя все по пунктам, и в стихах:

Вам благодарность сердце говорит
За удивительное времяпровождение.
И разум мой запомнить мне велит
Прекрасные рассказы, впечатления.
Запомнилось мне многое у вас:
Красивые зеленые просторы,
Истории, как созданы заводы
И блеск красивых добрых женских глаз.
Благодарю, что дали посмотреть,
Увидеть всё как есть и окунуться.
Запомню я и расскажу всем впредь
Завод, которым все должны гордиться.

Анисимова Анна

Пока студенты были на экскурсии, специалисты ИЦАЭ успели провести практические занятия «Источники энергии» с отрядом одаренных детей в школе № 54 г. Новоуральска. Ребята, разделившись на группы, испытывали разные способы получения энергии и решали, какой из них экономичнее, эффективнее и экологичнее.

Все лето информационный центр будет принимать на своей площадке летние лагеря, записаться на занятия можно по телефону (343)221-27-30.

Фото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭФото к Экскурсия на УЭХК вместе с ИЦАЭ