Шахматный турнир «ART of CHESS» в ИЦАЭ
29 мая

22 и 29 мая информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга уже по традиции принимал на своей площадке Шахматный турнир «ART of CHESS — 2016». Участниками турнира стали обучающиеся из центров дополнительного образования и шахматисты из других городских клубов, а также ребята, которые занимаются самостоятельно. Гостями и участниками турнира стали любители шахмат из города Березовский.

Результаты шахматного турнира оказались вполне закономерны. Те шахматисты, кто весь год усердно работал и выполнял домашние задания, пришли к финишу первыми. В ходе турнира каждый участник должен был выполнить два задания. Первое, конечно же, — это выиграть как можно больше партий из семи сыгранных. Второе задание было на скорость — быстрее всех и правильно расставить фигуры на шахматной доске. Илья, победивший соперников, сделал это за 6,5 секунд!

Победителями в личном зачете стали среди самых юных: 1 место — Змерзлый Михаил — ЦРЧ «Семицвет», 2 место — Гребенник Егор — ЦР «Мозаика», 3 место — Королев Никита — АТ «Таленто». В средней группе: 1 место — Цыганов Арсений — ОЦ «Вавилон», 2 место — Хромцов Дмитрий — ЦРЧ «Семицвет» и 3 место — Гробовец Кирилл — ОЦ «Классный час». Места в старшей группе распределились так: 1 место — Дягилев Дмитрий — ОЦ «Классный час», 2 место — Еналеева Алина — СЦР «Радуга», 3 место — Урманов Андрей — ОЦ «Галактика».

Лучшие игроки и лучшие команды получили кубки и призы от организаторов турнира.