Шахматный турнир: «испытание ума» для школьников и дошкольников
17 декабря

Шахматный турнир: «испытание ума» для школьников и дошкольников

6 и 13 декабря в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга прошел городской шахматный турнир на призы «Art of chess unior» для обучающихся в шахматных центрах дополнительного образования. Участниками турнира стали 43 дошкольника и школьника Екатеринбурга. Соревнование получилось сложным для всех: на турнире встретились сильнейшие шахматисты.

Среди дошкольников победителем в напряженной борьбе стал Плешков Владимир из ОЦ «Вавилон», район Ботаника. Владимир к концушестого тура уже прочно занимал 1 место и на протяжении всего турнира не потерял ни одного очка. Второе место занял Змерзлый Михаил из ЦРЧ «Семицвет». Третьими стали сразу 5 участников, но по дополнительным коэффициентам бронзу завоевал Теплицкий Илья ОЦ «Таленто», район Пионерский. У девочек в младшей группе сильнейшей стала Меньшикова Мария ОЦ «Мозаика», район Елизавет, опередившая ближайшую преследовательницу на 0,5 очка.

У школьников борьба получилась не менее интересной. Первое место с результатом в 7 очков досрочно занял Урманов Артем КП «Галактика». От ближайших преследователей он оторвался на 1,5 очка! Второе место осталось за Луговым Арсением ЦР «Республика Полосатов», район Центр. Третье место поделили Васюшкина Дина и Цыганов Арсений, ОЦ «Вавилон», район Ботаника, но по дополнительным коэффициентам Арсений занял почётное третье место и замкнул тройку лидеров. У девочек сильнейшей стала Васюшкина Дина ОЦ «Вавилон», район ВИЗ.

Все участники были награждены грамотами, а победители получили медали, дипломы и кубки «Artofchess».

Желаем новых побед юным шахматистам!