Финальная встреча участников проекта «Спортпланерка»
29 апреля

Финальная встреча участников проекта «Спортпланерка»

29 апреля состоялась итоговая встреча участников уникального проекта Благотворительного фонда «Свои дети» «Спортпланерка». Благотворительный фонд «Свои дети» под руководством призера Олимпийских игр в Сиднее Ольги Котляровой помогает воспитанникам детских домов Свердловской области познакомиться с известными спортсменами.

В рамках проекта «Спортпланерка» в течение года спортсмены мирового уровня проводили персональные тренировки для детей и начинающих спортсменов. Спортивные встречи проводили легендарные олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, победители национальных соревнований по различным видам спорта: от бокса до конного спорта.

Сегодня воспитанникам из пяти детских домов Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Первоуральска представилась возможность в числе первых посмотреть итоговый фильм о проекте. На большом экране кинотеатра «Титаник Синема» ребята увидели сюжеты о тренировках, мастер-классах и услышали похвалу в свой адрес и наставления, рекомендации для дальнейших занятий спортом.

В подарок юные спортсмены получили не только диск с записью фильма, но и ежедневники, в которые ребята смогут записать планы будущих тренировок и сроки соревнований.

Частью сегодняшнего события стала презентация Информационного центра как партнера благотворительного проекта Фонда «Свои дети». В мае и июне известные спортсмены станут участниками Олимпийских уроков в Информационном центре, проведут на спортивных площадках мастер-классы и тренировки.

После фильма состоялась автограф-сессия наставников ребят — спортивных звезд мирового масштаба, среди которых Ольга Котлярова, Сергей Шамов, Олеся Форшева, Галина Лихачева, Ирина Потеева, Евгений Салахов, Юрий Прилуков и многие другие.