ФИКСИруй опыт набирает обороты
01 октября

ФИКСИруй опыт набирает обороты

117 маленьких, но пытливых исследователей участвовали в программе «ФИКСИруй опыт» в первый месяц занятий в информационном центре Екатеринбурга. Темами занятий стали бумага, глобус, корабль, компас, навигатор, катапульта. От знания и опыта древних мореплавателей и бумагоделателей дошкольники поднялись до технологий ракетостроения.

А было все так! Из нескольких слоев бумаги сделали шар, а это оказался вовсе и не шар, а глобус! Нарисовали на нем материки и океаны и отправились в плавание на корабле собственного изготовления. Чтобы найти верный путь, сделали компас из иголки и магнита. Изучив основы навигации, с компасом по карте отправились за кладом и проложили путь домой с навигатором.

Узнали, что означает странное слово «катапульта» и как она действует, сконструировали ее из подручных средств (бумага, резинка, скотч), а потом устроили соревнование по «запуску снаряда» с помощью собранной катапульты. Затем в небо взмыла ракета, собранная из бумаги разной плотности, пластилина, трубочек, скотча. Покорил всех папа по имени Алексей, который пришел на занятие с уже готовой ракетой на воздушно-водяном топливе.

На каждом занятии дети вместе с родителями сначала смотрели мультфильм «Фиксики», а потом своими руками мастерили, экспериментировали, проводили опыты. В проведении всех опытов и экспериментов, при изготовлении всех поделок ребятам помогали родители. «А можно я сделаю!» — кричали не только дети, но и папы с мамами. Еще они рассказали друзьям и знакомым про то, как провели выходной со своим ребенком — утром в понедельник телефон центра не умолкал.

Ждем всех на следующее занятие!

Фото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает оборотыФото к ФИКСИруй опыт набирает обороты