Фестиваль «Кстати» стал победителем премии «Серебряный Лучник»
09 февраля

Фестиваль «Кстати» стал победителем премии «Серебряный Лучник»

7 февраля в Екатеринбурге назвали лучшие проекты в области развития общественных связей. Фестиваль науки «Кстати: трансформация», прошедший в столице Урала в 2019 году, назвали лучшим проектом в номинации «Продвижение технологий будущего» на премии «Серебряный лучник».

Сотни компаний «соревновались» за победу в профессиональной премии в области PR-деятельности. Очные защиты проектов состоялись в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме. Торжественная церемония награждения прошла в Екатеринбурге на 50 этаже башни «Исеть».

Члены жюри отметили высокий уровень всех работ и умение спикеров доносить мысли аудитории.

8 февраля фестиваль «Кстати» вошёл в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник» наряду с федеральными проектами частных и государственных компаний.

Напомним, фестиваль «Кстати» — это марафон лекций и научных ток-шоу, квестов и интеллектуальных игр, экскурсий и кинопоказов сети ИЦАЭ. В течение нескольких дней в городе прошли десятки мероприятий для школьников и студентов, педагогов и горожан, интересующихся наукой и технологиями. Отличительной чертой уральского фестиваля стал первый конкурс научно-популярных и документальных роликов «ХакАТОМ» и лекционный формат «Кстати в баре».

В 2016 году проект ИЦАЭ Новосибирска «Разберём на атомы» вошёл в шорт-лист регионального этапа всероссийского конкурса «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области развития социальных коммуникаций» и был награжден почётным дипломом мэрии как «Лучшая общественная инициатива в области популяризации науки».

В 2018 году проект ИЦАЭ Екатеринбурга «Моя наука» также вошёл в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ».