У комбината «Электрохимприбор» — новый выставочный павильон
24 декабря

У комбината «Электрохимприбор» — новый выставочный павильон

23 декабря в Лесном состоялось торжественное открытие нового павильона Учебно-выставочного центра комбината «Электрохимприбор».

Официально открыли выставку, перерезав красную ленту перед входом в новый павильон, генеральный директор ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Андрей Новиков, глава ГО «Город Лесной» Виктор Гришин и специально приехавший для этого заместитель Председателя Правительства Свердловской области Александр Петров.

На церемонии открытия выставочного павильона также присутствовали представители администрации предприятия и города, управления образования, члены профсоюзной организации и экспертного совета градообразующего предприятия, жители города.

Генеральный директор комбината Андрей Новиков поприветствовал участников мероприятия, подчеркнув огромное значение выставки для предприятия и города. Он пожелал сотрудникам выставочного комплекса добрых дел, новых экспонатов и экспозиций.

Высокую значимость выставки отметил и Александр Петров:

— Позвольте вас поздравить со знаменательным событием — открытием нового павильона выставочного комплекса комбината. Это уже стало доброй традицией — открывать в Лесном памятники исторического наследия. Год назад мы открыли стелу в честь основателя города и комбината Дмитрия Ефимовича Васильева. В стенах нового выставочного павильона разместились образцы вооружения, которые уже стали достоянием истории ядерного оружия, а значит, истории промышленности Свердловской области. Значимо, что здесь же будут находиться «штаб-квартиры» ветеранской и молодёжной организаций комбината, это также будет способствовать передаче опыта от старшего поколения к младшему.

Присутствующие на церемонии открытия стали первыми посетителями представленной в павильоне выставки. Экскурсию для них провели специалисты комбината «Электрохимприбор»». Они познакомили собравшихся с образцами спецтехники, выпускаемой комбинатом, представленными здесь памятниками науки и техники Атомного проекта, а также образцами гражданской продукции предприятия.

Пресс-служба ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»