Учёные раскрыли секреты любви
28 июля

Учёные раскрыли секреты любви

27 июля информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга провёл восемнадцатое научно-популярное ток-шоу, где историк, химик и профайлер «разобрали на атомы» любовь.

По мнению кандидата исторических наук и специалиста в области международных отношений Дмитрия Победаша от непрекращающихся воин наш мир спасла вовсе не любовь, а наука. «Неплохо, если вас любят, но лучше, если вас боятся», — процитировал постулат теории международных отношений спикер.

Доцент кафедры органической и биомолекулярной химии ХТИ УрФУ Ольга Шабунина приоткрыла завесу тайн над химией любви. Оказалось, что в зарождении чувства любви принимает участие не только  то, в какой семье человек жил, но и то, что он ел на завтрак. Важный гормон любви  дофамин вырабатывается, когда человек ест шоколад и клубнику, а также когда думает о сексе.

О лжи в любви рассказал вице-президент Международной ассоциации профайлеров Илья Анищенко. «Самое лживое событие – это первое свидание. Но ложь нужна, чтобы любовь состоялась», — считает эксперт. По результатам исследований профайлера мужчины лгут больше, а женщины лучше, более творчески.
В завершении научного вечера авторы самых интересных вопросов спикерам получили в подарок научпоп книги от ИЦАЭ.ицаэ 2 ицаэ 3 ицаэ 4 ицаэ 5 ицаэ 6 ицаэ1