Учебный год для всей семьи
09 сентября

Учебный год для всей семьи

Новый учебный год начался в информационном центре по атомной энергии и для дошколят. Занятия проекта «ФИКСИруй опыт» стартовали 23 августа и проходят каждую субботу для семейной аудитории центра.

Курс стартовал с увлекательного занятия на тему «Бумага». Ребята посмотрели одноименную серию мультсериала «Фиксики», а затем ответили на вопросы викторины, которую разработали специалисты центра. Традиционно этим занятие не ограничилось. Под руководством ведущего и с помощью родителей дети разбирались с тем, что же делать с бумагой, которая уже никому не нужна? За одно занятие нашли сразу два применения: своими руками сделали бумагу из вторсырья и из старых газет создали фигуры папье-маше для следующего занятия.

На втором занятии из созданных заготовок ребята делали глобусы своих фантазийных планет. На занятии по теме «Глобус» вслед за фиксиками все повторили опыты со сменой дня и ночи и земным притяжением.

А как люди сделали так, чтобы на глобусе Земли не осталось неизведанных мест? Конечно, с помощью путешествий! В следующую субботу ребята встретятся на занятии «Корабли».

Фото к Учебный год для всей семьиФото к Учебный год для всей семьиФото к Учебный год для всей семьиФото к Учебный год для всей семьиФото к Учебный год для всей семьиФото к Учебный год для всей семьи