Учащийся школы № 161 Артем Хачатрян стал победителем первого городского конкурса «Ученик года-2013», состоявшегося в среду, 20 марта, в Екатеринбурге.
21 марта

Учащийся школы № 161 Артем Хачатрян стал победителем первого городского конкурса «Ученик года-2013», состоявшегося в среду, 20 марта, в Екатеринбурге.

В первом городском конкурсе на звание «Ученик года Екатеринбурга — 2013» приняли участие 7 лучших учеников десятых классов школ Екатеринбурга. За звание «Ученик года-2013» боролись Юрий Абалаков (Верх-Исеткский район), Анастасия Архипова (Железнодороный район), Дмитрий Векшин (Кировский район), Ксения Заякина (Октябрьский район), Арина Мищенко (Чкаловский район), Артем Хачатрян (Ленинский район) и Владислав Хрупалов (Орджоникидзевский район). Конкурс «Ученик года Екатеринбурга — 2013» проводится в рамках подпроекта «Одаренные дети». Его цель — поиск и поддержка талантливых детей, формирование образа успешного ученика и гражданина.

Для того чтобы принять участие в конкурсе ребятам нужно не только учиться на «4» и «5», но и активно участвовать в жизни класса, района, города, показывать успехи в предметных олимпиадах и соревнованиях. Участвуя в разных этапах конкурса, ребята писали эссе на тему «Екатеринбургу — 290: я и мой город», подготовили фотоколлаж «Моя жизнь в школе». Творческая самопрезентация и интеллектуальные состязания ждали участников 13 марта на втором туре конкурса: «Будем знакомы».

Финал первого городского конкурса «Ученик года-2013» состоялся 20 марта в Доме творчества Ленинского района г. Екатеринбурга. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев поприветствовал участников конкурса и отметил, что среди конкурсов, проводимых в Свердловской области, этот конкурс проводится впервые и демонстрирует потенциал не только участников финала конкурса, но и будит желание учиться, заниматься спортом, активно участвовать в общественной жизни школы каждого ученика города.

Лучшего ученика города выбирало жюри, в состав которого входили: Топоркова Наталия Анатольевна, начальник отдела Управления образования Администрации города Екатеринбурга, Шейнина Наталья Эдуардовна, заместитель директора Городского дворца творчества детей и молодежи по реализации городских образовательных проектов, Мерзляков Иван Александрович, член Свердловской областной организации Российского союза молодежи, Николаева Елена Викторовна, руководитель Информационного центра по атомной энергии г. Екатеринбург.

Победитель конкурса стал обладателем ценного приза и диплома I степени Управления образования Администрации города Екатеринбурга, кроме того, все участники финала получили подарки. За интерес и любовь к физике, точным наукам отдельно был отмечен специальным призом Информационного центра по атомной энергии Векшин Дмитрий.