Умные активности ИЦАЭ на выставке «Умное производство. Глобальный подход» ИННОПРОМ-2017
14 июля

Умные активности ИЦАЭ на выставке «Умное производство. Глобальный подход» ИННОПРОМ-2017

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017» сотрудники информационных центров по атомной энергии Екатеринбурга и Новосибирска интересно и научно рассказали посетителям и участникам выставки о деятельности Госпкорпорации «Росатом».

С 10 по 13 июля посетители выставки принимали участие в интеллектуальных играх и викторинах, гуляли по виртуальной реальности и решали атомные филворды. «Чувствуется, что филворды и ребусы отраслевые. Но школьные знания по физике и химии помогают решать их. Глупым себя не чувствуешь, но и повторить есть что», – поделалась впечатлениями Дарья Брониславова.

Активности, подготовленные ИЦАЭ, оценили не только посетители выставки, но и коллеги по стенду:

«Ваши игры вовлекают удивительно большое количество людей. Им действительно интересно и познавательно, и это важно. Вот собрали из кубиков ребята портрет Курчатова и навсегда запомнили, как выглядит ученый. А еще можно с ним сфотографироваться», – прокомментировал игру «Атом в кубе» Евгений Спицын, заместитель директора АО ПНФ «Термоксид».

«Атом в кубе» отметили и студенты ГБПОУ СЩ «УрТАТиС»: «Вопросы, конечно, непростые. Сначала мы собирали картинку и только потом стало понятно, что собрали».

«Я часто бываю на выставках, но таких игр, в которые играло бы такое большое количество человек, ещё ни разу не видел», – Валентин Сорин, руководитель проектов АО «РАСУ».

По сообщениям властей региона, на выставке побывали более 48 000 человек из 59 регионов России и 94 стран мира. И многие гости на стенде «Росатома» успели познакомиться с историей атомной отрасли, её перспективами и возможностями.

ИННОПРОМ 1 ИННОПРОМ 2 png ИННОПРОМ 3 ИННОПРОМ 4 ИННОПРОМ 5 ИННОПРОМ 6 ИННОПРОМ 7