Трансляция онлайн-лекции Google для школьников «Возможности для творчества, науки и бизнеса в Интернете» пройдет в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга
05 февраля

Трансляция онлайн-лекции Google для школьников «Возможности для творчества, науки и бизнеса в Интернете» пройдет в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга

Как превратить идею в успешный проект? Какие инструменты для этого предоставляет Интернет? Как инновационные технологии Google и секреты создания популярных каналов на YouTube могут помочь в создании интернет-проекта «с нуля»?

10 февраля на эти и другие вопросы ответят члены команды Google Россия в рамках онлайн-лекции «Возможности для творчества, науки и бизнеса в Интернете». Лекция организована в партнерстве с Информационным центром атомной отрасли при поддержке Госкорпорации «Росатом». В трансляции примут участие информационные центры по атомной энергии в девяти городах России: Екатеринбурге, Владимире, Ростове-на-Дону, Челябинске, Томске, Ульяновске, Смоленске, Красноярске и Новосибирске.

Посетители информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга получат возможность задать лекторам вопросы в режиме онлайн вместе со школьниками и студентами из других городов. Кроме того, после лекции в центре состоится мастер-класс регионального специалиста в области информационных технологий Дмитрия Назарова — директор института информационных технологий УрГЭУ, который также ответит на оставшиеся после лекции вопросы и проведет консультацию по созданию интернет-проектов для всех желающих.

Посмотреть лекцию в режиме реального времени можно будет на странице Google Россия в Google+ и на официальном канале Google Россия на YouTube. Задать свой вопрос заранее можно на странице мероприятия в Google+.

Лекцию проведут:

Ксения Карякина, команда Google Россия: «Будущее здесь: инновационные возможности Интернета для науки, творчества, образования и проекты юных ученых».

Кирилл Литовинский, команда YouTube: «Феномен YouTube: как создать успешный канал и кто такие „поколение С“».

В ходе лекции школьники также смогут задать лекторам вопросы о конкурсе инновационных интернет-проектов для школьников и студентов «Цифровое поколение. Вперед!»: как принять участие и выиграть поездку в штаб-квартиру Google в Калифорнии. Спешите: заявки на конкурс принимаются до 24 марта!

Лекция начнется в 14:00 (по московскому времени).