Токамаки, путешествия и еда
21 июня

Токамаки, путешествия и еда

21 июня источники энергии стали темой обсуждения экспертов научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы».

Сотрудник научно-производственной фирмы «Эксорб» и научный журналист Дмитрий Горчаков рассказал о покорении энергии атома и разных способах её использования — на земле, в воде и в космосе. Наиболее перспективными источниками получения энергии Дмитрий назвал атомные батарейки, термоядерный синтез и РИТЭГи.
Об автономном путешествии по Арктике рассказал действительный член Русского географического общества и участник экспедиции на Северный полюс Михаил Семёнов: «70 дней мы жили на дрейфующих льдах. Всё это время мы не мылись, не смотрели телевизор, не видели растений, не ходили в магазины и «купались» в океане при -34 градусах. Каждый день шли по 5- 6 часов и съедали всей группой 6 кг сухой пищи. Это помогло сохранить энергию и выжить».
«В городской же среде человек съедает до 1 кг пищи в день», — поделилась основатель школы стройности Анастасия Жукова. Она сравнила пищу с топливом, дающим энергию автомобилям: «Мы не заправляем машину некачественным топливом, но спокойно «заправляем» себя чебуреками, не успев пообедать». Если питаться неправильно, то энергию на активную жизнь неоткуда будет брать.
Научный вечер зарядил участников ток-шоу энергией. А 20 июля информационный центр по атомной энергии пригласил горожан на новое ток-шоу, где учёные и эксперты «разберут на атомы» любовь.

galCo0D1GYU lAgLqxMMApw McZLW660ygw METDcn67VDU pA7mznZP9K0