Творческое «Освоение Арктики»
13 января

Творческое «Освоение Арктики»

Информационный центр по атомной энергии приглашает к участию в конкурсе рисунков и дизайн — проектов «Краски современных технологий», который пройдет в рамках Фестиваля для детей и молодёжи «Город ТехноТворчества».

«Освоение Арктики» — вот тема конкурса в этом году!

С 12 января по 12 февраля те, кому от 4-х до 14 лет, могут представить рисунки, а молодёжь в возрасте до 21 года рисунки и дизайн-проекты по следующим номинациям: «Атомный ледокольный флот», «Мобильные арктические поселения и буровые платформы», «Автоматизированные модули и роботы для освоения Арктики».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания и повышения интереса детей и молодёжи к технологиям и направлениям освоения Арктики через изобразительное искусство и 3D-моделирование.

Выставка лучших рисунков и дизайн-проектов конкурса «Освоение Арктики» состоится в Информационном центре по атомной энергии, а также на сайте фестиваля «Город ТехноТворчества».

Авторы рисунков и моделей должны учитывать, что основными задачами освоения Арктики являются — развитие международного сотрудничества, развитие единой арктической транспортной системы России, комплексное социально-экономическое развитие арктической зоны.

Награждение победителей и призеров конкурса будет проходить в рамках торжественного закрытия фестиваля 12 февраля 2015 года. Победителей в номинации «Атомный ледокольный флот» ждут призы от информцентра.

Подробно о порядке проведения конкурса, его номинациях и заявка на участие тут.