С энергией в Новый год: в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки»
29 декабря

С энергией в Новый год: в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки»

С 22 по 28 декабря в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли традиционные «Научные ёлки». Школьники провели эксперименты и выяснили, как можно энергию получить и на что её лучше потратить.

Во время праздников возрастает потребность в электроэнергии: надо приготовить ужин, посмотреть новогодние программы и зажечь огни на ёлке. Более 400 школьников узнали о том, как можно получить необходимую электрическую энергию из фруктов. Половинки лимонов стали источниками питания для одного диода и целой гирлянды. У всех эксперимент прошел успешно!

Сложнее было сделать электросани для Деда Мороза. Участники «Научных ёлок» собирали модели электромобилей из щеток для обуви и моторчиков. Самодельные щеткомобили приняли участие в гонках.

Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки» Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки» Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки» Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки» Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки» Фото к С энергией в Новый год:   в ИЦАЭ Екатеринбурга прошли «Научные ёлки»