С Дня микромира — в победители олимпиады школьников
02 ноября

С Дня микромира — в победители олимпиады школьников

В ноябре стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участники олимпиады по биологии в дни школьных каникул стали гостями Информационного центра по атомной энергии для практической подготовки к будущим испытаниям.

Этих ребят уже не пугают вопросы, что такое клетка и чем растительная клетка отличается от животной. Но, как оказалось, многие видели их «вживую» в первый раз. Микроскопы заменили страницы учебников, и школьники, приготовив препараты кожицы лука, элодеи канадской, почвы, смогли их подробно рассмотреть. На большом экране Информационного центра все смогли наблюдать процесс плазмолиза, и то, как на него влияет капля аммиака.

Под руководством нашего нового лектора Александра Ермошина дети посмотрели и на самих себя… под микроскопом. «Под прицел» микроскопов попал эпителий ротовой полости.

Мы надеемся, что наше занятие поможет ребят занимать только призовые места, и желаем им успехов!

 

Фото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьниковФото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьниковФото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьниковФото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьниковФото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьниковФото к С Дня микромира — в победители олимпиады школьников