Старшеклассники Заречного прошли «Школу юного исследователя»
26 января

Старшеклассники Заречного прошли «Школу юного исследователя»

В рамках подготовки к конкурсу учебно-исследовательских работ «XII Открытые Курчатовские чтения школьников» Белоярская АЭС и Управление образования городского округа Заречный (Свердловская область) организовали в минувшие выходные семинар-тренинг «Школа юного исследователя». В нём приняли участие 45 старшеклассников из школ городского округа.

За два дня семинара-тренинга школьники посетили занятия по этапам работы над исследовательскими проектами, использованию интернет-ресурсов при разработке компьютерных презентаций, ораторскому искусству и мастерству публичного выступления, психологическим аспектам разработки исследовательских проектов. Также они приняли участие в деловой игре-тренинге по развитию навыков продвижения своих разработок в условиях конкурентной борьбы, и позанимались плаванием в недавно открывшемся после модернизации плавательном бассейне «Нептун» Белоярской АЭС.

«Знания и навыки, полученные школьниками на подготовительном семинаре-тренинге, пригодятся им не только на предстоящих Курчатовских чтениях, но и в дальнейшей жизни», — отметила начальник Управления образования Заречного Елена Харкина.

«Росатом» по праву называют «корпорацией знаний»: атомщики поддерживают образовательные мероприятия, направленные на интеллектуальное развитие подрастающего поколения.

Конкурс учебно-исследовательских работ «Открытые Курчатовские чтения школьников» проводится Белоярской АЭС, Управлением образования и школой № 1 г. Заречного с 2004 года. Очередные XII Курчатовские чтения пройдут в феврале 2015 года и будут посвящены 70-летию атомной отрасли России, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию со дня основания Заречного и 35-летию успешной работы энергоблока с реактором БН-600 Белоярской АЭС.

Управление информации и общественных связей Белоярской
АЭС