Стартовал прием заявок на Всероссийский чемпионат «Формула интеллекта»
20 января

Стартовал прием заявок на Всероссийский чемпионат «Формула интеллекта»

IV Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», объединивший школьников из 15 регионов, стартовал в Свердловской области. Организатор игр чемпионата — информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга при поддержке предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Чемпионат «Формула интеллекта» проводится по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». Игры регионального тура Чемпионата пройдут с 8 по 28 февраля 2017 в Екатеринбурге и городах области. Приглашаем к участию в Чемпионате учащихся общеобразовательных учреждений 8–11 классов (возможно участие сборной команды от нескольких организаций образования, клубов по интересам, дворцов творчества, интеллектуальных объединений).

Прием заявок на участие осуществляется до 7 февраля 2017 г. включительно. Заявки высылаются в ИЦАЭ по электронной почте: ekb@myatom.ru

Положение Чемпионата и форма заявки на участие.

В 2016 году в играх приняли участие 69 команд из шести городов области: Екатеринбурга, Новоуральска, Первоуральска, Заречного, Лесного и Нижнего Тагила.

Шесть сильнейших команд Свердловской области встретятся в финальной онлайн-игре с командами, победившими в других регионах. Победители федерального этапа примут участие в съемках одной из игр телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.