Стартовали занятия Молодежной инженерной школы
03 июня

Стартовали занятия Молодежной инженерной школы

2 июня началась смена Молодежной инженерной школы. Второй год участниками проекта становятся десятиклассники общеобразовательных учреждений г. Екатеринбурга, в том числе учащиеся лицей № 130, на базе которого организован лагерь.

Первый день традиционно начался со знакомства. На первом тренинге, организованном Информцентром, ребята смогли не только познакомиться, но и узнать много интересного друг о друге. В одном отряде собрались ребята и со спортивными разрядами по акробатике, фехтованию и плаванию, играющие на гитаре и просто не умеющие жить без музыки, рисующие и любящие читать.

знав друг друга ближе, МИШки смогли и выбрать название своего отряда: Cosmo5! В конце тренинга ребята заключили «договор», где собрали все основные принципы будущей работы в лагере: должно быть интересно, весело, дружно, сплоченно и со свободой самовыражения (в рамках приличия). Каждый подписал договор, и это положило начало работе новой смены Молодежной инженерной школы.

На следующие четыре недели Информцентр приготовил для участников лагеря насыщенную и интересную программу: экскурсии на атомные предприятия Свердловской области, турнир по «Ядерной монополии», встречи клуба «Разрушители легенд».

Информационный центр по атомной энергии выступает партнером второй Молодежной инженерной школы первый год. МИШ организована МАОУ Лицеем № 130 при активном участии Уральского федерального университета и Администрации Кировского района Екатеринбурга. Участниками школы в этом году стали 100 самых продвинутых в физике и математике 10-классников школ города.

Фото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школыФото к Стартовали занятия Молодежной инженерной школы