Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям
05 марта

Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям

5 марта гостями Информационного центра по атомной энергии стали учителя «атомных» городов, участвующие в конкурсах проекта «Школа Росатома».

Елкина Наталья Николаевна, учитель информатики МОУ СОШ № 4 г. Заречный, стала победителем конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего образования, и пригласила на экскурсию в Информационный центр своих коллег — педагогов из Новоуральска, Лесного, Заречного и Сарова в рамках стажировки.

Приглашение это не было случайным: учащиеся Натальи Николаевны неоднократно становились победителями Курчатовских чтений и вместе с педагогом были в нашем центре, участвовали в его проектах.

Стажировка педагога «Педагогический дизайн в использовании сетевых технологии для формирования и оценивания метапредметных результатов обучающихся» рассчитана на тех педагогов, кто проектирует новую образовательную среду, которая способна научить ребенка учиться.

Об интересе к науке, к учебе шел разговор между учителями и в Информцентре. Николаева Елена, директор центра, рассказала педагогам о возможностях просветительской площадки Росатома, о его программах и проектах.

Неожиданным и интересным стало для педагогов задание от Информационного центра: «разработка» мастер — класса естественнонаучной направленности. Все справились на «отлично». По-другому и быть не могло. Каждый из гостей получил сувениры и подарки от центра.

Фото к Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям Фото к Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям Фото к Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям Фото к Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям Фото к Стажировка для тех, кто развивает интерес у науке, к новым знаниям