Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭ
29 июня

Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭ

Фактически три тысячи школьников от 7 до 16 лет стали гостями информационного центра по атомной энергии в июне. Участники Евразийской смены старшеклассников, Молодежной инженерной школы и первой смены городских летних лагерей приняли участие в активностях центра.

Евразийская смена старшеклассников — это 25 отрядов, основной базой которых стал Уральский государственный экономический университет. Для школьников была подготовлены разнообразная программа: от «пробы пера» до мастер-классов по кулинарии. В ИЦАЭ они сошлись в интеллектуальной битве. «Своя игра» по школьной программе заставила их не только вспоминать забытое, но и узнавать новые факты. Например, все ли помнят, какому государству принадлежат загадочные Фареры?

Программа Молодежной инженерной школы так же была насыщена интеллектуальной работой. В отрядах собрались будущие одиннадцатиклассники, которые определились с планами на будущее. Никакая жара не могла помешать будущим инженерам решать задачи, участвовать в ТРИЗах и заниматься физикой. Специалисты ИЦАЭ сопровождали их с первого дня, начав с проведения тренингов знакомства, заканчивая экскурсией на Уральский электрохимический комбинат.

Крупнейшее в мире производство по обогащению урана и закрытый город поразили школьников. Каждый отряд в своем дневнике поделился впечатлениями об экскурсии: «Нас поразили его масштабы: протяженность в один километр! Увиденное захватывает дух!», «После посещения „УЭХК“ многие прониклись уважением и гордостью за нашу страну».
Это был лишь первый месяц лета, на занятия в ИЦАЭ можно будет записываться на июль и август по телефону (343)221-27-30.

Фото к Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭФото к Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭФото к Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭФото к Смену сдал — смену принял: летние лагеря в ИЦАЭ