Сетевая игра «Я гражданин страны Росатом»
15 февраля

Сетевая игра «Я гражданин страны Росатом»

Сетевая игра «Я гражданин страны Росатом», цель которой привлечение внимания учащихся к истории и культуре родного края, особенностях жизни в одном из 22 городов Росатома, повышение уровня информационной культуры участников, пройдет в городе Заречный Свердловской области. К участию в сетевой игре приглашаются команды учащихся 8–10 классов (5 учащихся +1 руководитель) городов присутствия ГК «Росатом». Направление мероприятия — создание web-ресурсов на различных технологиях. Прием заявок: с 01 по 20 февраля 2013 г. Дистанционный (заочный) этап: с 21 февраля по 15 марта 2013 г. Очный этап: с 25 по 26 марта 2013 г. 14 — 16 лет (8–10 класс).

Используя облачные технологии, участники сетевой игры создадут сетевые контенты о своем городе (ленты времени, карты-ума, сетевые презентации, 3D-альбомы), расскажут о том, как видят вклад своего города в ядерный проект России, о людях, которые участвуют в этом проекте, познакомятся и совместно доработают сетевую ментальную карту «Госкорпорация «Росатом» (карта является продуктом проекта одного из учащихся г. Заречного и показывает географию и масштабность госкорпорации «Росатом»). Созданные ресурсы и сетевое взаимодействие участников игры будет оценено экспертами по критериям, которые будут представлены на ресурсе игры. По окончании сетевой игры все команды-участницы приглашаются на фестиваль, который состоится в г. Заречный. На фестивале команды представят себя и результаты своей работы в течение игры.

С помощью данной игры молодые атомградцы смогут представить масштабность проекта, частью которой является город, где они живут, его места в стратегическом развитии России. Это полезно для будущего выбора профессии, места работы и жизни.

Заявки на участие в сетевой игре принимаются 1–20 февраля 2013 г. по адресу электронной почты info_uoz@mail.ru.

Подробная информация.