Руководство УрГЭУ благодарит ИЦАЭ за активное участие в жизни университета.
11 ноября

Руководство УрГЭУ благодарит ИЦАЭ за активное участие в жизни университета.

Информационный центр — надёжный партнер в организации и проведении мероприятий Уральского государственного экономического университета.

Информационный центр по атомной энергии тесно связан с университетом не только территориально (Центр расположен на площадке УрГЭУ), но и идейно, деятельностно.

31 октября Информационный центр выступил соорганизатором совещания педагогов — руководителей школьных научных объединений, на котором прошли презентации конкурсов и проектов Евразийского экономического форума молодежи и Центра. В рамках совещания директор Центра рассказал педагогам города о наших проектах и конкурсах «Мой атом», «Атомная наука и техника», «Экоэнергия», «Техноград». Участники проявили интерес к презентуемым конкурсам, отметили возможности участия в них и дальнейшего сотрудничества с нашим Центром.

1 ноября сотрудники Информационного центра участвовали в работе V гражданского Форума Свердловской области. В рамках экскурсионной программы почетные участники и гости мероприятий посетили информационный центр по атомной энергии и узнали о современных методиках и технологиях в просветительской деятельности.

10 ноября в рамках работы Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана на площадке «Екатеринбург — ЭКСПО» прошел Молодежный форум Россия — Казахстан «Лидерство и инновации в ХХI веке: взгляд в будущее», участником которого стал системный администратор Информационного центра. Почетными гостями Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана стали Президент Российской Федерации Владимир Путин и Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Соорганизатором Молодежного форума выступил экономический университет. Участники обсудили аспекты евразийской экономической интеграции России и Казахстана, вопросы ресурсозависимости, научного, образовательного, молодежного сотрудничества и инновационной политики. В рамках молодежного форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между УрГЭУ и университетами Казахстана.

29 ноября Информационный центр совместно с Управлением по приему и довузовской подготовке УрГЭУ организует экскурсию учащихся школ Екатеринбурга, членов Евразийского совета старшеклассников, на Белоярскую АЭС.

2 — 6 декабря Информационный центр станет организатором и площадкой проведения недели информатики «USUE@IT.WEEK» в УрГЭУ. Десятки мероприятий научно-практической, профессионально-ориентированной, образовательной направленности будут проходить на площадке ИЦАЭ.

Информационный центр г. Екатеринбург готов сотрудничать со всеми образовательными, научными организациями по вопросам проведения мероприятий, пропагандирующих естественнонаучное и техническое образование, а также по вопросам международных отношений и коммуникаций.