Промышленные инновации — будущее России
16 июня

Промышленные инновации — будущее России

11 июня, накануне Дня России, Информационный центр и школьники Екатеринбурга познакомились с промышленными инновациями на аэродроме в городе Арамиль. Уральский завод гражданской авиации и австрийская компания Diamond Aircraft Industries (DAI) совместно производят легкие многоцелевые самолеты, и арамильский аэропорт — это та площадка, где происходит сборка и испытание новых самолетов.

Во время экскурсии ребята узнали, из каких частей состоит самолет, и увидели, как происходит его сборка. Школьники поинтересовались, для каких целей создаются четырехместные машины. «На данном типе самолетов проходят подготовку курсанты Санкт-Петербургского и Ульяновского летных училищ», — заметил руководитель отдела УЗГА.

Ребята имели возможность посидеть за штурвалом самолета, понажимать все кнопки. DA40 Tundra не только красив, но прост, надежен и экономичен, отмечают инженеры. К сожалению, дождливая погода не позволила увидеть машину в полете.

Один из важных моментов экскурсии касался того, где и какое образование надо получить, чтобы стать пилотом и инженером.

«Самое важное, что сегодня ребята познакомились с рядом профессий авиапромышленного производства, увидели сборочный цикл и.. «заразились небом», — сказала преподаватель технического труда, руководитель профориентационной смены МАОУ СОШ № 167 Тамара Рыжкова.

Особую благодарность Информцентр выражает генеральному директору ОАО «УЗГА» Вадиму Бадехе и Илье Александрову за организацию данной экскурсии.

Фото к Промышленные инновации — будущее РоссииФото к Промышленные инновации — будущее РоссииФото к Промышленные инновации — будущее РоссииФото к Промышленные инновации — будущее РоссииФото к Промышленные инновации — будущее России