Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?»
19 июня

Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?»

В год семидесятилетия атомной отрасли информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга начал серию игр по правилам спортивного «Что? Где? Когда?» для сотрудников отраслевых предприятий.

Первые игры прошли в апреле для работников «Уральского электрохимического комбината» (г. Новоуральск). В напутственном слове командам генеральный директор Александр Белоусов пожелал, чтобы игра стала «не только демонстрацией знаний и опыта, но и встряской для мозга, который, к сожалению, «сужается» в рамках сферы, где трудится человек».

18 июня игра прошла в г. Лесной. На неё собралось 17 команд, состоящих из сотрудников ФГУП «Электрохимприбор». Играли с азартом, патриотично называя команды в честь родных отделов («048», «083», «ЭВП»), торопясь сдать ответ досрочно, апплодируя самым интересным вопросам. Вопросы были разные: часть из них касалась истории отрасли и технологий, другая — на проверку памяти и интеллекта. Ответы тоже были разные. Те команды, которые не могли дать правильный ответ, придумывали смешной, проявляя свою находчивость. Так героев, не преклонившим колен перед королем стал Тарас Бульба, а не советский писатель Михаил Шолохов. А у повести Пушкина появились новые названия: «Гроза», «Чайка» и даже «Война и мир».

«Работники Комбината «ЭХП» на днях сражались в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», сегодя — «Что? Где? Когда?»». И у игроков, и у зрителей — отличное настроение!» — поделился свими впечатлениями Александр Орлов, начальник отдела социального развития, общественных связей и корпоративной деятельности Комбината «ЭХП».

Ответив правильно более чем на половину вопросов, победителем игры стала команда «037». Лучшие команды получили призы от руководства предприятия и от информационного центра.

Игры стали хорошей тренировкой для всех перед проведением полномасштабного чемпионата по правилам спортивного «Что? Где? Когда?» осенью 2015 года.

Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?» Фото к Проверка боем: на предприятиях Свердловской области прошли игры «Что? Где? Когда?»