Праздник для ума
12 января

Праздник для ума

Сотрудники информационного центра по атомной энергии не могли скучно отпраздновать приближение Нового года. Полным составом они приняли участие в увлекательном квесте «Клаустрофобия» на свою любимую атомную тему. На 60 минут участникам удалось стать русскими разведчиками, которым предстояло выкрасть чертежи для создания атомной бомбы из кабинета самого генерала Гроувза.

В решении сложнейших задач квеста помогла Екатерина Тонких, специалист по связям с общественностью ОАО «СвердНИИхиммаш». Она стала настоящей радисткой Кэт. Команда ИЦАЭ мастерски расшифровала тайные послания, вскрыла секретный сейф и добыла чертежи. Охрана Пентагона не раз «дышала в затылок» разведчикам, но квест был пройден!

Информационный центр по атомной энергии уже не раз доказал — выходные и праздники можно и нужно проводить с умом! В предпраздничные дни мы собрали ребят, педагогов и родителей на познавательные занятия «Научная ёлка» и занятия проекта «ФИКСИруй опыт».

Новый 2015 год станет для партнеров и посетителей информационного центра годом новых увлекательных проектов, новых познавательных встреч, но старым останется одно — в информационном центре будет интересно.