Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге
27 марта

Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге

В среду, 27 марта, состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в России и странах СНГ господина Анисета Габриэля Кочофы в Уральский государственный экономический университет и в Информационный центр по атомной энергии. Господин Кочофа является кандидатом геолого-минералогических наук и преподает в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина, а также уже много лет возглавляет Ассоциацию иностранных студентов в России.

Господин посол уже посещал УрГЭУ и ранее. Он является одним из партнеров Евразийского экономического форума молодежи.

Идея Центра, его организация и деятельность вызвали искренний интерес у господина Кочофы. Он задал много вопросов руководителю центра и представителю УрГЭУ. Можно ли открыть такой Центр в Бенине? Каковы цели работы Центра? Что интересно ребятам? Как справиться с головоломкой «Ежик»?

В беседе со школьниками, присутствующим в этот момент в Центре, господин Кочофа отметил, что Президент республики Бенин заинтересован в развитии промышленности, в том числе энергетики африканского государства.

Господин Анисета Габриэль Кочофа выразил свое восхищение идеей Центра и своей открытостью, эмоциональностью покорил сердца российских школьников. Ребята стали называть гостя Габриэль Викторович и попросили разрешения сфотографироваться с ним.

 

Фото к Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в ЕкатеринбургеФото к Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в ЕкатеринбургеФото к Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в ЕкатеринбургеФото к Посол республики Бенин в РФ посетил Информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге