Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга
22 ноября

Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга

В ноябре Информационный центр принял у себя двух лекторов из Польши. Томаш Бранька, декан факультета международных отношений Университете Адама Мицкевича (г. Познань), и Томаш Рахвал, профессор Краковского педагогического университета (г. Краков) провели лекции для студентов и учителей.

С 7 по 14 ноября Томаш Бранька провел курс «Креативное мышление» («Creative thinking») для студентов направления «Менеджмент» Уральского государственного экономического университета. В рамках занятий иностранный гость раскрыл студентам все тайны процесса мышления, научил выходить за рамки обыденности, рассказал, как лучше распланировать свой день, какие цели надо перед собой ставить, а самое главное — как их достичь.

21 ноября для учителей географии Екатеринбурга и Свердловской области состоялись лекции в рамках образовательной программы повышения квалификации педагогов, проводимых Институтом регионального развития образования Свердловской области. Занятия на тему «Развитие экономических систем мира» для учителей провел профессор Томаш Рахвал.

Затронута в лекции была и тема атомной энергетики. Этот вопрос актуален для Польши, так как в стране еще не построено ни одной АЭС. По словам профессора, такой информационный центр нужен в стране, чтобы прояснять для населения вопросы, связанные с атомной энергетикой.

Сотрудничество с иностранными лекторами всегда интересно и ответственно. Мы рады возможностям расширения своих границ, новым знакомствам. После визита делегатов Народной Республики Бангладеш в наш центр, открыли Информационный центр в Дакке (столица республики). Кто знает, может быть, скоро наша сеть пополнится коллегами из Польши?

 

Фото к Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. ЕкатеринбургаФото к Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. ЕкатеринбургаФото к Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. ЕкатеринбургаФото к Польский ноябрь в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга