Повышение квалификации в Саксонии
25 ноября

Повышение квалификации в Саксонии

Одним из критериев качества профессиональной деятельности педагогов является уровень их квалификации. Именно с такой целью отправилась в Саксонию группа уральских преподавателей.

В период с 18 по 23 ноября сотрудники и преподаватели Института сервиса и туризма УрГЭУ, сотрудники музеев Екатеринбурга и Березовского, педагоги Свердловской области стали участниками программы повышения квалификации в Германии. В состав делегации была включена Елена Николаева, директор Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге, чтобы представить деятельность Центра на данных курсах.

Педагоги изучили опыт работы высших учебных заведений Саксонии в области туризма, завязали знакомства и приобрели новых деловых партнеров.

Выставка terra mineralia Фрайберской горной академии, расположенная в замке Фройденштайн (Schloss Freudenstein), покорила даже видавших виды уральцев. Не только камни со всего света, но и опыт просветительской деятельности музея заслуживает уважения.

«Я считаю, что особенно интересной частью музея является Школа для детей, помогающая раскрыть их интерес к естественным наукам. На верхнем этаже замка — настоящая лаборатория, в которой ребята могут провести исследования и понять, чем отличается, например, гранит от базальта, какими минералами богат их край, где они находят свое применение. Здесь студенты TU Bergakademie Freiberg объясняют младшим школьникам основы минералогических и геологических наук», — высказала свои впечатления Елена Николаева.

Зарубежные партнеры выдали уральским педагогам сертификаты о повышении квалификации.

 

Фото к Повышение квалификации в СаксонииФото к Повышение квалификации в СаксонииФото к Повышение квалификации в СаксонииФото к Повышение квалификации в Саксонии