Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» в г. Лесной
28 января

Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» в г. Лесной

Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» (город Лесной Свердловской области)

27 января на протяжении полутора часов он общался с наставниками и работниками, включёнными в состав кадрового резерва предприятия. Главные темы разговора — внедрение и развитие Производственной системы «Росатома», наставничество и кадровый резерв.

С основными направлениями кадровой политики собравшихся ознакомил заместитель генерального директора по управлению персоналом Пётр Ковшевой. Он рассказал об итогах отбора в кадровый резерв госкорпорации «Росатом», подчеркнув, что по программе «Капитал Росатома» в него вошли 2 человека, по программе «Таланты Росатома» — 4 человека, 7 человек прошли обучение по Президентской программе.

Итоги внедрения Производственной системы «Росатома» огласил помощник генерального директора по развитию ПСР Вячеслав Мантулло, отметив, что в реализации ПСР на предприятии активно участвует 18 подразделений. Самые перспективные проекты — «Реорганизация участка изготовления жгутов», «Оптимизация процесса материально-технического обеспечения (дебюрократизация процессов)» и «Оптимизация процесса трудоустройства и перевода персонала на комбинате»».

Ивану Каменских работники предприятия задали много вопросов. Среди них: как предотвратить отток талантливой молодёжи в крупные города, исключить дефицит рабочих узконаправленных профессий, можно ли подкорректировать график обучения по Президентской программе, усовершенствуется ли система преподавания сотрудников предприятия в высших и средних технических учебных заведениях.

Иван Каменских подробно ответил на все вопросы, а также сообщил, что сейчас «Росатом», Минрегионразвития и Минэкономразвития обобщают поступающую информацию, и, скорее всего, будет разработана программа по обеспечению жильём молодых сотрудников, приходящих в нашу отрасль на работу.

В этот же день прошла пресс-конференция Ивана Каменских со СМИ города Лесного. После неё он вместе с генеральным директором комбината «Электрохимприбор» Андреем Новиковым вручил благодарственные письма родителям отличившихся молодых рабочих предприятия.

Вечером Иван Каменских побывал в ТИ НИЯУ МИФИ, где ему показали обновлённые лаборатории института: электротехники, электроники и кафедры технологического машиностроения.

Информационный центр

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»

 

Фото к Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» в г. Лесной Фото к Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» в г. Лесной Фото к Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских посетил комбинат «Электрохимприбор» в г. Лесной