Первые «Научные чтения» в Екатеринбурге
25 мая

Первые «Научные чтения» в Екатеринбурге

В 2014 году в сети информационный центров по атомной энергии стартовал проект «Научные чтения». Суть проекта можно передать несколькими словами: «Хорошие люди читают вслух научпоп». 1 июня мы узнаем, что читают со своими детьми известные люди нашего города и какие книги им запомнились с юных лет.

В «Научных чтениях» примут участие редактор, ведущая программ ЕТВ Оксана Маклакова, создатель Детского книжного клуба «ФИЛИПОК» и директор Ural Event Agency Ульяна Федорова, ведущая программы УТРО-ТВ на Областном телевидении Юлия Курочкина, юрист Алексей Кафтанников, редактор, ведущий программ ВГТРК — Урал Мстислав Захаров и владелец издательства «Генри Пушель» Александр Колпаков.

«Чтения научпопа — это развитие, вызов самому себе: что я уже знаю и с чем смогу разобраться, — утверждает участник „Научных чтений“ в Новосибирске Семен Аверьянов. — Конечно, со всем и в этом нет ничего неподъемного! Такое погружение в понятную и увлекательную науку. И после докладов просыпается восторженное детское любопытство».

1 июня в 19:00 информационный центр по атомной энергии приглашает детей и взрослых в Областную библиотеку для детей и юношества, чтобы вместе почитать и узнать о новых интересных изданиях.

Мероприятие проводится бесплатно, но чтобы всем было комфортно, лучше пройти регистрацию.