О безопасности информационной и радиационной
06 февраля

О безопасности информационной и радиационной

«Знающий не сомневается» — эти слова Конфуция стали девизом встречи студентов специальности «Информационная безопасность» Уральского государственного колледжа имени Ползунова с Александром Павловичем Константиновым, кандидатом технических наук, профессором Российской академии естествознания. Накануне Дня российской науки Александр Константинов — автор научно-популярной книги «Радиация» из серии «Занимательная экология без завирательной мифологии» — в форме активного диалога ответил на вопросы, которые интересуют молодежь. Ребята спрашивали у Александра Павловича об источниках атомной энергии, о радиационной безопасности, о ядерных технологиях и проблемах экологии.

Учёный вспомнил студенческую юность, о том, как он начал работу в атомной отрасли, как пришел в науку.

Для современных студентов пожелание Александра Павловича звучит не менее актуально: «Ребята, не теряйте интерес к новому, к открытию неизвестного, не страшитесь научных изысканий, исследовательского труда».

 

Фото к О безопасности информационной и радиационнойФото к О безопасности информационной и радиационнойФото к О безопасности информационной и радиационнойФото к О безопасности информационной и радиационной