О безопасности вместе с МЧС и Департаментом общественной безопасности Свердловской области
12 августа

О безопасности вместе с МЧС и Департаментом общественной безопасности Свердловской области

В мае — августе 2015 года сотрудники Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга приняли участие в цикле семинаров по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Организатором семинаров стал Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области.

Участниками совещаний стали представители МЧС, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Департамента общественной безопасности Свердловской области, а также руководители и сотрудники подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО.

О деятельности информцентра узнали в каждом административном округе области и в каждом муниципалитете. «День учителя на объектах атомной отрасли», «Атомный велопробег», «Первый шаг в атомный проект» — эти проекты ИЦАЭ вызвали интерес к деятельности центра.

Собравшиеся отметили, что участие ИЦАЭ в таких мероприятиях, как: Иннопром, Форум — диалог, проведение на площадке центра семинаров и совещаний отраслевых партнеров, позволяет позиционировать центр как важное звено в информировании населения Свердловской области по вопросам безопасности в сфере современных ядерных технологий.

Фото к О безопасности вместе с МЧС и Департаментом общественной безопасности Свердловской областиФото к О безопасности вместе с МЧС и Департаментом общественной безопасности Свердловской областиФото к О безопасности вместе с МЧС и Департаментом общественной безопасности Свердловской области