От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»
23 апреля

От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»

22 апреля в информационный центр по атомной энергии состоялась публичная защита проектов, представленных учащимися и студентами Свердловской области на Всероссийский конкурс «Атомная наука и техника — 2015».

20 школьников и студентов из 10 городов Свердловской области от первого лица представили исследовательские проекты, рефераты и журналистские работы, главной темой которых стали история и современные достижения атомной отрасли. Гостями публичной защиты стали школьники города Озерск Челябинской области.
Членами жюри очной защиты работали ветераны и работники Белоярской АЭС: Анатолий Глазырин, Роман Топорков, Андрей Дубовик — и международный эксперт Наталья Манзурова. Они отметили в выступлениях обучающихся высокий уровень владения материалом, умение аргументировать и, главное, проводить эксперименты и анализировать их результаты.

Работа у жюри в этот день была нелегкой! Каждый из выступающих чем-то да покорил экспертов: Белоусова Надежда — смелостью, Корус Виктория — объемом проанализированной информации, Шишковский Григорий — ораторским талантом, озерчане — строгим научным подходом.
Серьезная и долгая защита проектов была прервана веселыми танцами вместе со студенческим педотрядом УрГЭУ. Организаторами флешмоба стали БелАЭС и ИЦАЭ Екатеринбурга.

Сувениры от атомной станции получили все участники публичной защиты. Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015» стали: Чиркова Мирослава (Екатеринбург), Самсикова Мария (Екатеринбург), Назаренко Софья, Тарасов Тимофей (Екатеринбург), Шишковский Григорий (Екатеринбург), Масленников Владислав (Новоуральск). В число призеров вошли Игнатьева Юлия (Новоуральск), Козина Екатерина (Новоуральск), Больных Тамара (Заречный), Токарева Елена (Заречный), Титов Дмитрий (Екатеринбург), Филимонов Михаил (Верхняя Салда).

Участники, победители и призеры получили памятные дипломы, благодарственными письмами отмечены все руководители проектов обучающихся.

Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»Фото к От изображений на почтовых марках до управляемого термоядерного синтеза: публичная защита проектов Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника — 2015»