Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга
21 июня

Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга

Одним из мероприятий Олимпийской декады в Информационном центре г. Екатеринбурга стал «урок» Сергея Чепикова. Двукратный олимпийский чемпион рассказал студентам Уральского государственного колледжа им. И. И. Ползунова о своей спортивной карьере.

Будучи многократным победителем спортивных соревнований, депутатом и тренером, Сергей очень обрадовался неформальному формату встречи. В такой прекрасный солнечный день ему по-дружески удалось побеседовать с ребятами. Сев вместе со студентами он вспомнил, как начал заниматься спортом.

Чепиков участвовал в шести олимпийских играх, теперь смог рассказать о первых своих поездках зарубеж: «Помню, что на зарплату, которую получали тут, могли купить лишь два «сникерса»». Хорошо, что сейчас спорту уделяется большее внимание». Отметил спортсмен и современные возможности для спортсменов. На первую олимпиаду он ездил с 4 парами лыж, а на последней было уже 32 пары для разных погодных условий и видов снега.

После завершения спортивной карьеры Сергей Владимирович является куратором партийных проектов «Единой России», связанных с развитием физкультуры и спорта. Он живо интересовался жизнью ребят, есть ли общаги, какие стипендии они получают и на что им этого хватает. Олимпийский урок проходил для студентов факультета «Защита информации» и ребята проявили себя: рассказали Сергею каким антивирусом лучше пользоваться, проверили достоверность фактов из статьи Википедии о спортсмене.

В конце встречи каждый мог сфотографироваться с чемпионом и взять автограф, многим студентам достались росчерки в зачетных книжках. Надеемся, что это станет им хорошим талисманом в дальнейшей учёбе!

Cерге́й Влади́мирович Че́пиков (30 января 1967, пос. Хор, Хабаровский край, РСФСР, СССР) — советский и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону. Первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1988). Участник шести Олимпийских игр. Выступал за «Динамо» (Свердловск/Екатеринбург).

Депутат Областной думы Свердловской области (с 2008 года). Член партии «Единая Россия». Тренер-консультант сборной России по биатлону.

Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга Фото к Олимпийский урок в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга