Олимпийские уроки в Информационном центре по атомной энергии
17 мая

Олимпийские уроки в Информационном центре по атомной энергии

В преддверии Олимпиады в Сочи в Информационном центре по атомной энергии состоятся Олимпийские уроки.

22 мая проведет «урок» Надежда Радзевич, чемпионка Олимпиады 1980 года в Москве, игрок сборной СССР по волейболу, трёхкратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка СССР, Заслуженный мастер спорта СССР, Почётный гражданин Екатеринбурга.

Начав заниматься волейболом в ДЮСШ, Надежда Радзевич выступала за команду «Уралочка». В составе сборной СССР стала олимпийской чемпионкой, бронзовым призёром чемпионата мира, бронзовым призёром Кубка мира, трёхкратной чемпионкой Европы и серебряным призёром европейского первенства, участницей розыгрыша Кубка мира.

23 мая школьников ждет встреча с призером Олимпиады в Сиднее бегуньей Ольгой Котляровой.

Ольга — чемпионка мира в эстафете на чемпионате мира 1999 года в Севилье и победительница Чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

Завершив спортивную карьеру, она возглавила благотворительный фонд «Свои дети». Детский благотворительный фонд «Свои дети», который был создан в 2009 году, ставит своей целью гармоничное развитие воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из неблагополучных семей, проживающих на территории Свердловской области.

На встрече школьники узнают, какова формула профессионального успеха чемпионов и что дает человеку большой спорт, влияет ли он на становление личности и отношение к жизни.

Фото к Олимпийские уроки в Информационном центре по атомной энергии