Олимпийская декада в Информационном центре
14 июня

Олимпийская декада в Информационном центре

В рамках всероссийского проекта «Наука и спорт: полный контакт» с 18 июня по 27 июня в Информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбурга пройдет Олимпийская декада.

Проект «Наука и спорт: полный контакт» — просветительский проект для школьников, который реализуется в 2013 году на территории 17 российских регионов присутствия информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Минспорта РФ.

Цели проекта — популяризация науки и спорта, развитие творческих способностей школьников. Мероприятия проекта включают олимпийские уроки и публичные лекции известных спортсменов и ученых, а также конкурсы детских плакатов, компьютерных презентаций и журналистских работ.

В рамках Олимпийской декады (от греч. δεκάς, род. падеж δεκάδος — десяток) для школьников Екатеринбурга и Свердловской области состоится 10 интересных событий. Вот некоторые из них:

— лекция по истории олимпийского движения для младших школьников,

— экскурсия на тренировочную спортивную базу мужской волейбольной сборной области, которую проведет Александр Рязанов, тренер мужской волейбольной команды «Локомотив-Изумруд»,

— Олимпийский урок с двукратным олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира по биатлону Сергеем Чепиковым состоится в Информационном центре,

— спартакиада школьников, участников «Евразийской смены старшеклассников», на площадке спорткомплекса УрГЭУ,

— «Зарядка с чемпионом» Игорем Решетниковым, футболистом «Урала», членом тренерского штаба футбольного клуба «Урал».

Информационный центр по атомной энергии приглашает ребят принять участие в Олимпийской декаде. Будет интересно и полезно!