Олимпиада«Росатом»: победителям — 100 баллов ЕГЭ!
27 ноября

Олимпиада«Росатом»: победителям — 100 баллов ЕГЭ!

19–20 декабря 2015 года в УрГЭУ пройдет отборочный этап Олимпиады «Росатом».

Впервые Уральский государственный экономический университет стал региональной площадкой отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». Олимпиада «Росатом» проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и входит в Перечень олимпиад школьников 2015–2016 года.

В Олимпиадах по математике и физикесмогут принять участие школьники 7–11 классов. Можно участвовать в обеих, либо в одной по выбору.

Результаты Олимпиады «Росатом» можно засчитать при поступлении в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Москва) и в УрГЭУ (г. Екатеринбург), а также другие вузы России. Ежегодно победители и призеры Олимпиад школьников получают право поступить в вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Для участия в Олимпиаде «Росатом» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте https://org.mephi.ru. Зарегистрироваться можно, используя пошаговую инструкцию
http://mephi.ru/entrant/olimpiads/rosatom/.

Обязательно посмотрите задания прошлых лет, книги по физике с олимпиадными задачами и видеоуроки с разбором заданий прошлых лет по школьному курсу математики и физики
(http://mephi.ru/entrant/olimpiads/rosatom/Pobediteli/podgotovka.php).

Дата заключительного этапа Олимпиады «Росатом» на площадке УрГЭУ будет сообщена дополнительно.

УрГЭУ ждет участников Олимпиады!