Обогащены знаниями и победным настроением!
18 апреля

Обогащены знаниями и победным настроением!

В год юбилея отрасли каждое предприятие, каждый информационный центр по атомной энергии стремится придумать что-то интересное и объединяющее. Все «атомные» предприятия региона откликнулись на предложение ИЦАЭ Екатеринбурга посоревноваться в интеллекте и сообразительности.
Первыми стали — новоуральцы! 18 апреля на площадке информационного центра собрались пять команд, члены которых работают на Уральском электрохимическом комбинате, и их болельщики.

В напутственном слове командам Александр Белоусов, генеральный директор ОАО «УЭХК», пожелал, чтобы игра стала «не только демонстрацией знаний и опыта, но и встряской для мозга, который, к сожалению, „сужается“ в рамках сферы, где трудится человек». Девизом игры стала фраза из романа Дюма — «один за всех, и все за одного». И в финале была определена не только команда — победитель, но и самый ценный игрок в каждой команде.
На протяжении полутора часов комбинатовцы вспоминали, рассуждали и спорили над тридцатью вопросами «школьной» программы, а вовсе не над проблемами становлении ядерного щита России, ноу-хау Росатома или (хотя бы) деления урана-235. Может быть, именно поэтому на вопрос: «Какие два слова были написаны на шаре братьев Монгольфье?» одна из команд дала ответ: «Vivat, Росатом!».

Стали победителями игры, назвав команду очень по-весеннему — «Пион», Ольга Чудаева, начальник отдела по мотивации и эффективности кадровых ресурсов, Евгений Мартюшев, начальник отдела охраны труда, Станислав Иванов, начальник Центральной заводской лаборатории, Денис Власов, начальник отдела по управлению интеллектуальной собственностью и информационного обеспечения, Константин Зайцев, главный метролог и приборист, Павел Яцына, начальник отдела исследования и контроля производства. Им достался переходящий приз — сова! Именно они будут участвовать в следующем туре и представят родной комбинат в межрегиональной игре «атомных» предприятий УРФО.

«Я ни разу не участвовал в подобных играх, поделился эмоциями Михаил Кутырев, инженер-технолог отдела 25. -На каждый вопрос члены команды устраивали буквально „мозговой штурм“ и выбирали из множества вариантов самых логичный. Я бы предложил провести подобную игру и у нас на комбинате — это здорово заряжает».

26 апреля лучшую команду в «ЧГК» выберут и в Заречном, где пройдет турнир на кубок Белоярской АЭС. Желаем успехов энергетикам- атомщикам!

Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!Фото к Обогащены знаниями и победным настроением!