Новый курс занятий «Источники энергии»
05 сентября

Новый курс занятий «Источники энергии»

Информационный центр по атомной энергии открыл набор учеников на новый курс «Источники энергии». Занятия созданы специально для ребят, которые уже выросли из семейного проекта «Фиксируй опыт» и готовы продолжить разбираться со сложными явлениями.

Курс прошел тестирование в ИЦАЭ Екатеринбурга, и мы делимся первыми отзывами родителей:

«Узнали много нового и интересного на этих занятиях. Очень приятно, что всё можно попробовать на деле: и ветряки, и солнечные батареи. Курс познавательный, хотелось бы ещё более углубленно изучить его чуть-чуть позже. Сейчас он оптимальный для детей десятилетнего возраста. Огромное спасибо Анне за возможность сами создавать энергию!»

Татьяна Епифанова

«Из этого курса Тима много нового для себя открыл и узнал. Было всего понемногу: и теория, и практика. Разобрались, что такое „источники энергии“, на какие группы делятся, какие бывают и т. д. Дети сами ставили опыты, рассуждали, делали выводы. Курс вполне доступен, понятен и интересен младшим школьникам. Приходите, приводите своих детей, развивайтесь вместе, ведь это же так интересно».

Наталья Горохова

Курс включает в себя 4–6 занятий (зависит от возраста) и представляет собой теоретическую и практическую часть по разным видам источников энергии. Записаться на занятия можно через специальную форму: https://itsae.timepad.ru.

С октября «Источники энергии» будут открыты для записи школьных групп среднего и старшего возраста.