Новые лекции проекта «Энергия науки» в Екатеринбурге: о добром атоме, победе над старостью и немного о еде
11 октября

Новые лекции проекта «Энергия науки» в Екатеринбурге: о добром атоме, победе над старостью и немного о еде

15 и 16 октября в Екатеринбурге вновь пройдут лекции федерального проекта «Энергия науки», организатором которого выступает информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ). Андрей Афанасьев, генеральный директор iBinom, научный сотрудник МФТИ, расскажет о том, на что способен атом и какие препятствия науке осталось преодолеть в борьбе со старением человека.

15 октября в 12:00 в ИЦАЭ (ул. 8 Марта, д. 62) состоится лекция «Добрый атом». Использование энергии атомного ядра не заканчивается бомбами и авианосцами, утверждает эксперт: «Я буду рассказывать про доброю сторону медали — милых космических аппаратах, нежных АЭС и даже мирных ядерных взрывах».

16 октября в 12:00, учёный примет участие в новом для Екатеринбурга формате — ток-шоу «Наука. Вкусно». Андрей Афанасьев вместе с другими спикерами будет говорить о еде с научной точки зрения. Пельмени — тема ток-шоу, на которое соберутся все. Андрей расскажет о варке и жарке как физических процессах и ответит на сакраментальный вопрос: «Почему пельмень всплывает?». Место проведения: пельменная «Дюжина» на просп. Ленина, 46.

16 октября в 15:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, д. 3, ауд. 202) Андрей Афанасьев ответит на вопрос: «Какие препятствия стоят на пути к нестареющему человеку?». Спикер расскажет о существующих теориях старения и фармацевтических препаратах, которые помогут человечеству оставаться молодым.

Мероприятия федерального проекта «Энергия науки «бесплатные и рассчитаны на широкую аудиторию. На лекции приглашаются все желающие, ссылка на регистрацию: https://itsae.timepad.ru/