На базе информационного центра состоялось заседание Совета старшеклассников школ города Екатеринбурга
15 января

На базе информационного центра состоялось заседание Совета старшеклассников школ города Екатеринбурга

Совет старшеклассников — орган ученического самоуправления — создан и работает в Екатеринбурге (при поддержке УрГЭУ) с целью развития ученических коллективов, формирования навыков жизни и деятельности в социуме учащихся школ, воспитания гражданственности и чувства ответственности перед обществом за свою деятельность.

В ходе заседания учащимся была проведена презентация Информационного центра по атомной энергии, а также показана программа «Путешествие по городам мира». По теме фильма проведены викторины, победителям вручены призы.

Организаторы встречи предложили каждому члену Совета подумать, с какими проблемами в процессе обучения в школе приходится сталкиваться его ровесникам и как эти проблемы можно решить собственными силами.

Обсудить предложения по решению важных проблем школьники решили в ходе «мозгового штурма». Совет старшеклассников, по их мнению, может стать эффективной структурой само- и соуправления образовательных учреждений города.

В рамках Совета старшеклассников обсуждались вопросы организации мероприятий по привлечению школьников к работе Информационного центра.

Организаторы Конгресса молодых инноваторов, проходящего в рамках Евразийского экономического форума молодежи, пригласили ребят к активному участию в работе Конгресса в рамках Евразийского Экономического форума молодежи в г. Екатеринбурге и г. Астане. Принято решение о проведении двух секций Конгресса на базе АНО «ИЦАЭ» г. Екатеринбурга.

 

Фото к На базе информационного центра состоялось заседание Совета старшеклассников школ города Екатеринбурга Фото к На базе информационного центра состоялось заседание Совета старшеклассников школ города Екатеринбурга Фото к На базе информационного центра состоялось заседание Совета старшеклассников школ города Екатеринбурга