Научный февраль в ИЦАЭ
15 февраля

Научный февраль в ИЦАЭ

Традиционно начало февраля в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга — это вереница мероприятий, посвященных российской науке.
2 февраля научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы» — ученые рассказали о том, что сегодня в центре внимания химии, астрономии и педагогики.

3 и 10 февраля шестиклассники Лицея № 110 им. Гришиной и студенты УрГЭУ из Китая и Афганистана открыли для себя мир полярных широт с программой «Атомный ледокольный флот».

4, 6 и 11 февраля участники проекта «НаукаКласс» встретились с профессором УрГПУ Александром Усольцевым и побывали с экскурсиями в двух университетах за одну неделю: Институте физики УрГПУ и Физтехе УрФУ.

8 февраля, в День российской науки, ИЦАЭ делился знаниями по астрономии в «Своей игре». А 10 и 12 февраля в регионе прошли первые игры Всероссийского чемпионата «Формула интеллекта».

11 февраля в технопарке «Университетский» информационный центр по атомной энергии организовал для начинающих мастер-класс «Изобретаем колесо…и не только», а для продвинутых лекцию Сергея Звонарева «Свет как индикатор уровня радиации».