Научные выходные с ИЦАЭ
02 сентября

Научные выходные с ИЦАЭ

1 и 2 сентября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга готовил уральских школьников к новому учебному году и снаряжал ребят новыми знаниями.

В День знаний сотни первоклассников из Заречного «вычисляли» свою  будущую атомную профессию  на специальном калькуляторе, изучали принципы работы атомной электростанции с помощью макета АЭС, собирали атомные кубы и головоломки.

«Активности ИЦАЭ всегда пользуются большим спросом и у детей, и у взрослых. Горожане с удовольствием принимают участие в игре «Атом в кубе», изучают макет атомной странции, где в простой и доступной форме с использованием закипающего чайника и ложек демонстрируются очень сложные процессы», – поделилась сотрудница отдела управление информации и общественных связей Белоярской АЭС Татьяна.

2 сентября на Фестивале развивающих игр более 50 детей познакомились с атомными технологиями: покоряли вершину градирни в виртуальной реальности, испытывали АЭС на прочность с помощью сильнейшего урагана и защищали её от нападения НЛО.