Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы» к Дню российской науки
04 февраля

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы» к Дню российской науки

Информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге 9 февраля проведет уже шестое научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Три лекции на одну тему, дискуссии учёных с коллегами и общение со зрителями — это ожидает посетителей NEWBAR.

Встреча приурочена не только ко Дню российской науки, но и пройдет в рамках Фестиваля «Город ТехноТворчества». Тема выбрана соответствующая, учёные будут разбирать на атомы «Код». Кодирование информации в человеческом теле и в айфоне, сложность родного языка и передача информации разными способами. Об этом будут говорить эксперты ток-шоу:

— Денис Перевалов, научный сотрудник ИММ РАН им. Н. Н. Красовского, преподаватель УрФУ и ЕАСИ, автор и соавтор двух книг по программированию интерактивных медиа, соавтор трех патентов в области трехмерной графики и компьютерного зрения (РФ, США), сооснователь лаборатории Kuflex (Москва — Екатеринбург);

— Мария Рут, доктор филологических наук, профессорУрФУ;

-Александр Ермошин, кандидат биологических наук, ассистент кафедры физиологии и биохимии растений УрФУ.

Ток-шоу пройдет 9 февраля в 20:00 на площадке NEWBAR (8 Марта, 8Д, вход со двора). Вход свободный. Страница встречи в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/rna9fevr.

Пресс-служба АНО «Информационный центр по атомной энергии»

О проекте:
«Разберём на атомы» — это проект, созданный ИЦАЭ Новосибирска. В 2015 году он вошёл в шортлист региональной премии «Серебряный лучник -Сибирь» в номинации «Социальные коммуникации». В Екатеринбурге состоится уже шестая встреча. Организатором является информационный центр по атомной энергии.