«Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурса
14 мая

«Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурса

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе творческих работ «Мой атом» в Свердловской области подведены итоги регионального этапа, участниками которого стали школьники от 5 до 14 лет.

Более 50 ребят из нескольких городов области в своих рисунках, поделках и даже мультфильмах постарались отразить главную тему конкурса: изобретения прошлого и настоящего.

Героями многих работ стали ледоколы и полярники, дирижабли и автомобили, даже самовар и часы с кукушкой.
Экспертная комиссия отметила такие работы, в которых сюжеты, композиция и исполнение рисунков и поделок стали результатом самостоятельного творчества участников, и назвала лучших авторов.

В номинации «Художественное творчество» в младшей возрастной группе победителями стали:
1 место Горбунов Кирилл, автор рисунка «К великим открытиям»,
2 место Бутримов Алексей, автор поделки «Рентгеновский аппарат»,
3 место Тягунов Михаил, изобразивший «Прообраз изобретения Генри Сеели».

Ребята 5–9 лет сделали такие работы, которые привлекли не только оригинальностью замысла, но и глубиной содержания. Так Алексей Бутримов, 5 лет, постарался изобразить процесс эксплуатации оборудования, в котором в медицинских целях использовано рентгеновское излучение, и его результат — рентгеновский снимок.

Победителями в старшей возрастной группе объявлены:
1 место Ясинецкая Александра, автор работы «Покорение неба»,
2 место Тесликов Виталий, изобразивший «Профессора квантовой физики»,
3 место Воробей Станислав, автор работы «Освоение Арктики» и Коршунов Николай, автор работы «Эко-производитель бумаги»

Анимационные работы представила студия «Мультилин», детская студия пластилиновой мультипликации. Их коллективная работа «С днем космонавтики» посвящена исследованиям космоса. В ней воплотился девиз студии: «Пластичность мышления в пластику творчества!«
По итогам конкурса электронные дипломы, подтверждающие участие в конкурсе, получают все участники и их педагоги (если таковые представлены в заявке). Награждение победителей и призеров пройдет в информационном центре Екатеринбурга после объявления итогов федерального этапа Всероссийского творческого конкурса «Мой атом-2015» (дата будет объявлена).

Фото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурсаФото к «Мой атом -2015»: подведены итоги регионального этапа конкурса