Много событий — хороших и разных
02 апреля

Много событий — хороших и разных

Последняя неделя марта и начало апреля традиционно — время весенних школьных каникул. Время бурное не только в природе, но и в информационном центре.

В начале каникул 65 школьников из северного уральского городка Серов совершили две (!) поездки: на Белоярскую АЭС и в информационный центр. Инициатором экскурсии стала Абакшина Наталья Викторовна, которая в отзыве рассказала, что «ребят особенно впечатлили турбогенераторы машинного зала».

25 марта на БелАЭС побывали и учителя школы № 136. «Экскурсия в рамках проекта «День учителя на объектах атомной отрасли» расширила мои знания об атомной энергетике, позволила своими глазами увидеть АЭС и понять, что атомная энергетика — наша неизбежность!» — делится впечатлениями учитель биологии Виктор Георгиевич Врублевский.

Более ста школьников из городов и поселков северных территорий УрФО посмотрели интерактивные программы и сыграли в «Свою игру» на площадке информцентра во время интеллектуальной весенней сессии в УрГЭУ.

Свойства жидкости на занятиях «Фиксируй опыт» изучали 125 детей и родителей: ребята учились смешивать несмешиваемое, выливать невыливаемое.

1 апреля в информационном центре пели, танцевали, раскрывая свои дарования, самые талантливые дети, чьи родители работают в Росатоме. Ребята стремились покорить Павла Пронина, руководителю регионального отбора. Павел делится в VK: «Екатеринбург, спасибо! И вы порадовали :-))))) Приветы из Челябинска и Екатеринбурга — скоро. Может даже и сегодня. Ждите. Еще раз всем огромное спасибо!!!!! Отдельное спасибо центрам по атомной энергии в Челябинске и Екатеринбурге за отличную организацию процесса :-))) «

2 апреля информационный центр по атомной энергии Челябинска организовал мастер-класса Василия Карельского «Горизонты профессионального образования в сфере атомной энергетики на примере проекта ГК Росатом АЭС «Аккую» в Турецкой республике», участником которого стала директор ИЦАЭ Екатеринбурга Николаева Елена.

И самые необычные гости были в ИЦАЭ 3 апреля — иностранные студенты из Ирака, Конго и Экваториальной Гвинеи. Ребята учатся в УрГЭУ, в том числе и русскому языку, поэтому половину программы они смотрели и слушали на английском, половину — на русском. Студенты хотят как можно лучше выучить язык Пушкина, значит, это не последний их визит.

Фото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разныхФото к Много событий — хороших и разных